Прямой эфир на радио. Программа «Открытая среда»

На вопросы о создании в регионе новой модели учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, сегодня в прямом эфире на радио «Поморье» ответят заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова и директор территориального фонда ОМС Архангельской области Наталья Ясько.

Эксперты расскажут о работе Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи, созданного на базе Архангельской городской клинической поликлиники №1. Сотрудники центра оказывают методическую помощь организациям, разрабатывают проекты по развитию бережливых поликлиник, которые будут соответствовать пациентоориентированной модели, когда повышается комфорт пребывания пациента и доброжелательность к нему сотрудников, сокращаются сроки ожидания приёма врачей, улучшается внешний вид поликлиники, отсутствуют организационные проблемы.

Программа «Открытая среда» выйдет в эфир радио «России» сегодня, 16 января, в 18:10. Настраивайте приёмники на частоту 102 ФМ.