19.02.2019

Региональная научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход – особенности ведения хирургического пациента»

К участию приглашаются заинтересованные медицинские работники, в том числе медицинские сестры хирургических отделений, операционные медицинские сестры, медсестры реанимационных отделений.

21 февраля состоится пленарное заседание по адресу: Архангельск, ул. Суворова, 1 (шестиэтажный корпус Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич, конференц-зал). Начало регистрации: 9:30.

22 февраля пройдут мастер-классы на базе Первой ГКБ и Архангельского клинического онкологического диспансера (пр. Обводный канал, 145, корп. 1). Начало в 11:00.

Основные направления:
  • эндоскопическая хирургия – роль операционной сестры;
  • особенности анестезиологии в малоинвазивной хирургии;
  • современные возможности хирургии в онкологии;
  • профилактика профессиональных заражений у медицинских работников;
  • этический аспект в работе медицинского персонала;
  • ответственность медицинских работников при оказании медицинской помощи;
  • безопасная больничная среда в операционном блоке;
  • реабилитация пациентов после хирургических вмешательств.
Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Архангельской области, Архангельская региональная общественная организация «Объединение медицинских работников Архангельской области».